当前位置: 首页 > 公告 > 开庭公告
晋城市城区人民法院排期开庭表2017.12.11-12.15
  发布时间:2017-12-13 08:51:13 打印 字号: | |

晋城市城区人民法院排期开庭表2017.12.11-12.15

序号

案由

原告

被告

开庭时间

开庭地点

庭室

承办人

1

金融借款合同

邮政储蓄银行

刘金元、梁新平

12.11上午

直播

民二庭

宋金莲

2

金融借款合同

邮政储蓄银行

张慧林、马利花

12.11上午

直播

民二庭

宋金莲

3

盗窃

城检

常泽峰、王成峰

12.11下午

第八法庭

刑事审判团队

郭保吉

4

强奸

城检

吴恒华

12.11下午

第八法庭

刑事审判团队

郭保吉

5

盗窃

城检

原爱军

12.11下午

第八法庭

刑事审判团队

郭保吉

6

危险驾驶

城检

和瑞波

12.11下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

7

危险驾驶

城检

曹强利

12.11下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

8

盗窃

城检

苏宝、王雷、苏书平

12.11下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

9

合同

侯虎胜

冯欢欢、黄木华、晋城长城医院

12.11下午

第六法庭

行政庭

张东法

 

 

 

 

 

序号

案由

原告

被告

开庭时间

开庭地点

庭室

承办人

1

组织他人偷越国境

城检

闫兰苗

12.12上午

第四法庭

刑事审判团队

贺进武

2

偷越国境

城检

陈碧月

12.12上午

第四法庭

刑事审判团队

贺进武

3

债权转让合同

申彦玲

周建东、田欧阳

12.12上午

第六法庭

行政庭

张东法

4

离婚

刘海枝

焦晋刚

12.12上午

第三法庭

第二十四合议庭

金洁

5

租赁合同

刘晋

晋城金山物业有限公司金辇龙亭购物中心

12.12上午

第九法庭

西上庄法庭

田海根

6

房屋拆迁补偿合同

李纪刚

司徒村委

12.12上午

矿区法庭

矿区法庭

王和平

7

故意伤害(附带民事)

城检

李思源

12.12下午

第八法庭

刑事审判团队

郜万斌

8

危险驾驶

城检

宋育青

12.12下午

第八法庭

刑事审判团队

郜万斌

9

离婚

李平平

赵凯

12.12下午

第六法庭

行政庭

张东法

10

房屋拆迁补偿合同

李大太

司徒村委

12.12下午

矿区法庭

矿区法庭

王和平

 

 

 

序号

案由

原告

被告

开庭时间

开庭地点

庭室

承办人

1

故意伤害(自诉)

卫旭日

田小顿 

12.13上午

第八法庭

刑事审判团队

郜万斌

2

民间借贷

王德龙

王云鹏、辛慧云、晋城市永信投资有限公司

12.13上午

直播

民二庭

任晋平

3

买卖合同

桑志强

山西兰花汉斯瓦斯抑爆设备有限公司

12.13上午

直播

民二庭

任晋平

4

离婚

张萍

陈涛

12.13上午

直播

第二十四合议庭

金洁

5

承揽合同

晋城市天合建筑工程有限公司

河南省建筑安装工程有限公司

12.13下午

第九法庭

第二十四合议庭

金洁

6

承揽合同

晋城市天合建筑工程有限公司

润华建设有限公司

12.13下午

第九法庭

第二十四合议庭

金洁

 

序号

案由

原告

被告

开庭时间

开庭地点

庭室

承办人

1

危险驾驶

城检

常晓锋

12.14上午

第四法庭

刑事审判团队

贺进武

2

危险驾驶

城检

段军利

12.14上午

第四法庭

刑事审判团队

贺进武

3

 

城检

 

12.14上午

第四法庭

刑事审判团队

贺进武

4

交通肇事

城检

韩权权

12.14上午

第八法庭

刑事审判团队

郭保吉

5

危险驾驶

城检

王江伟

12.14上午

第八法庭

刑事审判团队

郭保吉

6

借款合同

晋城市汇通典当有限公司

常海霞、刘军平、姬建刚

12.14上午

第九法庭

西上庄法庭

田海根

7

教育机构责任

雷昊宁

晋城市凤鸣中学、魏峰伟、崔爱玲

12.14上午

第三法庭

审判三队

郭春平

8

 

城检

宋晋清

12.14下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

9

交通肇事

城检

王培龙

12.14下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

10

非法控制计算机信息系统

城检

刘帅、郭登豪、王正伟

12.14下午

第四法庭

刑事审判团队

林会平

11

盗窃

城检

郭铁成

12.14下午

第八法庭

刑事审判团队

魏瑞红

12

民间借贷

李彦红

刘明会、杨翠青、晋城市长江实业有限公司、晋城市长辉汽车销售公司

12.14下午

第六法庭

行政庭

张东法

13

民间借贷

崔鑫

赵明亮

12.14下午

直播

西上庄法庭

田海根

14

 

城检

张胜强

12.15上午

第八法庭

刑事审判团队

郜万斌

15

 

城检

 

12.15上午

第八法庭

刑事审判团队

郜万斌

 

 

来源:城区法院
责任编辑:城区法院